Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

23.11.2020

Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" проводится в рамках реализации:

плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 6 июля 2018 года № 1375-р.

Цель урока:

Экологическое просвещение учащихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естесственнонаучной грамотности.

Задача урока:

развитие экологической активности обучающихся образовательных организаций по изучению и сохранению окружающей среды.

С 16 по 18 ноября в МКОУ "Кунбатарская СОШ им. М.К. Курманалиева" провели Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы".

Экоуроки "Экологический калейдоскоп" провели:

в 1а классе - Шоматова К.И.;

в 1б классе - Казманбетова А.А.;

во 2а классе - Махмудова Р.А.;

во 2б классе - Агисова С.А.

Экоуроки "Животные родного края" провели:

в 3а классе - Нурлубаева К.М.;Хочу такой сайт

в 3б классе - Эсбергенова С.Н.;

в 4а классе - Рамазанова М.А.;

в 4б классе - Еллыева Э.З.

Экоурок на тему: "Красная книга" в 5-х классах провели учителя географии и экологии Саянова М.С. и Сартаева А.Я.

Экоурок на тему: "Экотуризм" в 10 классе провела учитель географии и экологии Сартаева А.Я.

Экоурок на тему: "ЗОЖ" провел в 9 классе учитель ОБЖ Саянов М.Я.

В МКОУ "Кунбатарская СОШ им. М.К. Курманалиева" прошла экологическая акция "Посади дерево - помоги природе".

Под руководством учителя химии и биологии Межитовой С.А., учителя географии Саяновой М.С., учителя географии и экологии Сартаевой А.Я. юные экологи посадили ели во дворе школы.

Просмотров всего: , сегодня:

.mp4

Дата создания: 23.11.2020